Безхолестериновая диета как правильно питаться какие вкусные блюда приготовить

Безхолестериновая диета как правильно питаться какие вкусные блюда приготовить



Диета без холестерина: как правильно питаться, как готовить вкусные блюда.
Высокий уровень холестерина может вызвать заболевания сердца и кровеносных сосудов. Конечно, вы можете снизить уровень холестерина с помощью лекарств, но лучше использовать другие средства, такие как диета без холестерина и физические упражнения.
Что такое холестерин?
Холестерин - это вещество, которое вырабатывается в печени, и оно также поступает в наш организм вместе с пищей. Это вещество необходимо организму, поскольку является мощным антиоксидантом.
Кроме того, он входит в состав клеточной мембраны и используется для синтеза желчных кислот и некоторых гормонов.
Но холестерин может быть как полезным, так и вредным. Очищает кровеносные сосуды, нормализует работу нервной системы, способствует усвоению жирорастворимых витаминов. Напротив, вредные вещества закупоривают кровеносные сосуды. Это то, что нужно вывести из организма.
Принцип диеты.
Цель диеты - вывести избыток холестерина из организма. Продукты, которые придерживаются диеты без холестерина, должны быть нежирными. Но полностью отказаться от жира невозможно.
В меню должны быть разнообразные масла, такие как оливки, подсолнечное и кукурузное. Нельзя есть свежеиспеченную выпечку, пшеничный хлеб и сладости. Обязательно воздержитесь от солений, консервов, маринадов, жирных молочных продуктов и внутренних органов (печень, почки). Кофе и чай следует заменить компотом и желе. Рекомендуется употреблять овощные салаты каждый день. Его следует заправить маслом. Фрукты и ягоды очень полезны. Блюдо должно быть приготовлено на пару, отварено или отвариваться отварным, но не жареным.
Какие продукты следует употреблять в пищу.
Какие продукты можно употреблять при диете, не содержащей холестерина?
К счастью, это список вкусных и доступных продуктов.
Нежирное белое мясо - индейка, курица. Яичные белки; морская рыба; мидии; нежирный мягкий йогурт; овощи, ягоды, фрукты; сухофрукты; зеленый базилик, перец, эстрагон, укроп, майоран, петрушка, тимьян; овсяное печенье.
Примерное меню.
А теперь мы предлагаем примерный прием пищи на день.
Завтрак. Тосты с сыром, отварными грибами, овощным соком или хлопьями, приготовленными на пару в горячей воде, печеными яблоками и компотами. Обед. Отварная куриная грудка, овощной салат на оливковом масле, спагетти в яблочном или томатном соусе, тосты, вареные яйца. Послеобеденный чай. Медовый тост с нежирным йогуртом и мандаринами или нежирным кефиром. Обед. Рыба на гриле с овощами и овощным салатом или рис с индейкой, приготовленной на пару, и ломтиками дыни.
В перерывах между приемами пищи вы можете перекусить фруктами и ягодами, орехами и сухофруктами или йогуртом. На ночь рекомендуется выпить стакан нежирного кефира.
Как видите, меню этой диеты без холестерина не только очень вкусное и полезное.
Рецепт для поднятия настроения.
Блюда могут быть разнообразными, и можно приготовить множество оригинальных блюд. Итак, какие интересные рецепты диет без холестерина можно использовать?
Мясное суфле.
Говядина - 50 г; яйца - 1 шт.; молоко - 30 г; мука и подсолнечное масло.
Говядину отварите и пропустите через мясорубку. Муку немного подсушите на сковороде и приготовьте соус на молоке. Постепенно выложите в фарш, добавьте немного белка, посолите. Выложите его в форму и запекайте.
Омлет с богатым растительным белком.
Яичные белки - 2 штуки; молоко - 50 г; нежирная сметана - 10 г; морковь, кабачки, капуста - по 10 г; зелень петрушки.
Нарежьте овощи небольшими кусочками и тушите на медленном огне. Взбейте белок с молоком и влейте его в подготовленные овощи. Смажьте сверху сметаной и запекайте в духовке на среднем огне.
Котлеты морковно ・ яблочные.
Яблоки - 100 г; манная крупа - 10 г; морковь - 100 г; яичные белки - 1 штука; сметана - 30 г; сахар - 5 г; сухари - 10 г.
Морковь натрите на крупной терке и опустите в воду. Нарежьте яблоки, добавьте их к моркови, посыпьте сахаром и готовьте в течение 5 минут. Всыпьте манную крупу, добавьте белок и поставьте в холодильник. Из полученной массы делаем котлеты, обваляем их в панировочных сухарях и запекаем в духовке. Подавайте со сметаной.
Рыбные клецки.
Готовить рыбу очень просто. Можно просто запечь в духовке. Но если вам нужно что-то более интересное, попробуйте Knell.
Рыба - 200 г; ржаной хлеб - 20 г; Ряженка - 30 мл; соль.
Пропустите рыбное филе вместе с хлебом через мясорубку. Фарш посолите, добавьте ряженку и все перемешайте. Сделайте колечко, положите его в кастрюлю и залейте водой. Готовьте в течение 5-7 минут. При подаче посыпать зеленью.
Главное правило - уменьшить количество плохого жира и увеличить количество хорошего.
Если вы будете правильно питаться и в то же время каждый день двигать своим телом (хотя бы заниматься гимнастикой и прогулками), вы не столкнетесь с проблемой высокого уровня холестерина.
Пожалуйста, скажите мне, что вы думаете по этому поводу в комментариях. Мы очень рады вашим лайкам, антипатиям, подпискам и реакциям! На нашем сайте вы можете найти много полезного и интересного. В тексте была ошибка. Пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы хотели бы поблагодарить вас за проявленный интерес к нашему сайту и этой статье!



Гипокалорийная высокобелковая диета

20.01.2023 6:41:47

Dorofeeva

Низкокалорийная, высокобелковая диета.
Диетическая карта № 9 для диабета 1 типа скорее бесполезна, так как содержит много запрещенных продуктов, чем вредна. Эффективное лечение диабета 1 типа. Что мешает многим диабетикам распрощаться с диетой №9 и перейти на низкоуглеводную диету, так это .
Быстрая низкокалорийная высокобелковая диета .
Легкие способы похудеть Низкокалорийная высокобелковая диета Как похудеть в домашних условиях . Человеческому организму необходимо 22. 9 аминокислот являются...

Читать весь текст

Газета День

20.01.2023 6:13:49

Wymefw

Чайная диета.
В наши дни врачи уделяют все больше внимания целебным свойствам чая. Его влиянию на наше здоровье посвящено множество научных исследований, и все они свидетельствуют об одном: чай является натуральным средством от широкого спектра заболеваний. По своим лечебным свойствам этот простой напиток может соперничать с целой аптечкой.
Зеленый чай особенно любим приверженцами здорового образа жизни. Этот сорт был выведен в Китае и долгое время славился в нашей стране своей молодостью и до...

Читать весь текст

Вред ение к лету.

20.01.2023 3:08:59

Gaeuney

Вредные диетыПохудение к лету.
Здравствуйте. Я решила похудеть к лету: "чтобы подсушиться". Я бегаю по 3,5 км в день в течение 2 недель, 3 раза в неделю, ничего не ем после 18:00 и не вижу ничего особенного. РЕЗУЛЬТАТЫ . Я пробовал придерживаться строгой диеты, но после этого мое здоровье ухудшилось. Пожалуйста, расскажите мне о вашей диете.
21 мар 2018, 0:41 мин.
Добавить в избранное.
Ответить автору.
Следующие.
16 ответов.
Последнее - 22 Мар 2018 16:34 Перейти к.
[2952679720]
21 Мар 2...

Читать весь текст